Инцидент произошел еще в феврале, однако, известно о нем стало только сейчас. Дорожная полиция остановила автомобиль Audi A4 Avant, у которого закончился техсмотр. За рулем - член правления организации LaBie.lv Дитта Риетума. Казалось бы, дальше последует стандартная процедура – документы, протокол и (как это не прискорбно) штраф. Но не тут-то было! Женщина заперлась в салоне и наотрез отказалась отдавать свои документы.

Сначала инспекторы что-то пытались доказывать, ссылаться на букву закона, взывать к разуму. Но это не помогло. Пришлось вызывать подмогу. Препирательства закончились в полицейском участке. И хотя на нарушительницу все же был составлен протокол и ее обязали выплатить штраф, сама она считает, что победила. Этим видео поделилась она сама, назвав его "Королева победила, не позволив полиции отобрать у нее права".

Сначала можно подумать, что женщина находится в сильном стрессе, поэтому наговорила столько глупостей. Но как оказалось, Дитта в этом деле тертый калач – за последние три года госпожа Риетума умудрилась совершить целый ряд серьезных правонарушений. 6 апреля 2013 года она проехала перекресток на "красный", за что получила штраф 30 евро, а 27 августа 2014 года ее остановили за отсутствие страховки ОСТА (85 евро штраф). Любит "королева" и погонять. 24 августа 2015 года женщину оштрафовали на 120 евро за то, что она превысила допустимую скорость в населенном пункте. В том же году, только уже зимой у нее изъяли права и выписали штраф в размере 100 евро за отсутствие техсмотра.

Ну, и последний эпизод с участием этой дамы приключился 20 февраля. Техосмотр у автомобиля Audi A4 Avant закончился еще 9 апреля прошлого года. Женщине выписали штраф в размере 120 евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !