Foto: DELFI Репортер
"Предполагаю, для читателей не секрет, что люди периодически вступают в торговые отношения. Каждому из нас приходилось что-то покупать или продавать. Вот и мне понадобилось продать свой бывший в употреблении мобильный телефон", - пишет Константин.

"Давно канули в Лету такие способы рекламы товара, как объявления на столбах, на специальных при подъездных досках и в лифтах. Сейчас "двигатель торговли" почти на 100% ушёл в виртуальное пространство. Вот я, решив продать свой телефон, полез в интернет на популярный портал объявлений", - рассказывает читатель.

"Зарегистрировался (сейчас без регистрации подать объявление невозможно). Начал заполнять необходимые окошки и строчки. Прежде чем опубликовать объявление на портале просят ознакомиться с правилами пользования. Читаю. Нахожу пункт 7.1, который гласит, что бесплатно можно подать одно объявление с одной фотографией. Отлично, это мне подходит. Совершенно нет необходимости снимать телефон в разных "позах".

Соглашаюсь с правилами. Но что странно, кнопка "подать бесплатно" напрочь отсутствует. Только платно. Минимальная цена 0,20 центов. Уже налицо несоответствие с правилами, ведь я подаю первое объявление, других объявлений у меня нет. Также нет старых бесплатных объявлений, срок действия которых не закончился (этот момент тоже оговаривается в правилах).

Ладно, думаю, 20 центов - деньги небольшие - нажимаю на копку "платное объявление" без выделения. Но каково же было моё удивление, когда после нажатия кнопки в "20 центов" мне предложили оплатить 4,30 евро. За телефон стоимость которого 65 евро? И не факт, что за эту цену телефон кто-то купит, а не придётся снижать цену и подавать новое объявление. Негодованию моему не было предела. Я отказался оплачивать требуемую с меня сумму, закрыл окно и занялся поиском других сайтов рекламных объявлений".

P.S.: Справедливости ради замечу, что когда мои знакомые продавали свой телефон за 30 евро, с них запросили за объявление (без выделения) намного меньше, чем с меня. Но, опять же, не 20 центов, а больше. Вот такая странная и непонятная система ценообразования.

Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!