Фото: LETA

История студентки, которой пришлось заплатить за проезд "зайцем" штраф в 100-кратном размере, вызвала бурное обсуждение. Многие стали делиться своим печальным опытом. Предлагаем вашему вниманию историю пассажира, который стал "зайцем" из-за сломанного автомата по продаже э-талонов.

"Добрый день! Пишу касательно статьи Анны про Rīgas satiksme. Был следующий случай: На остановке 11 января (кажется, она так называется, островок рядом с входом в Старый город и Каменный мостом ) стоит аппарат с продажей э-талонов. Спешил к врачу, увидел, что едет нужный мне трамвай - подбежал купить э-талон, но аппарат не работал", - рассказывает читатель, пожелавший остаться неизвестным.

"Зашел в трамвай, осознал, что нет мелочи и в кошельке только купюра достоинством в 50 евро. Подошел к водителю купить билет - он отказал, так как не было сдачи. Спросив у рядом сидящих пассажиров, нет ли возможности разменять деньги, никто не помог. (Это все было быстро, все еще едем одну остановку). Далее, на следующей остановке заходят контролеры, а меня не выпускают. Получил штраф в 20 евро. У контролеров сдача была..."

Обидно. Но делаем вывод - если вы собрались куда-то ехать на общественном транспорте, заранее проверьте, если ли в кошельке мелочь на билет. На всякий случай.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !