Foto: www.sixtbicycle.lv
"Хотел бы поделиться своими приключениями, дабы другие читатели Delfi не попали в похожую ситуацию", - пишет Сергей.

"Часть моих корней произрастает из Латгалии, и как-то раз захотелось мне навестить родственников, а заодно и поклониться могилам своих предков. Сказано – сделано. Зарезервировал гостиницу и начал искать машину напрокат. Искренне обрадовался, когда интернет-сайт компании Sixt сообщил, что у них есть представительство в Даугавпилсе, и находится оно не где-нибудь, а на ул. Гимназияс, 46, то бишь по тому же адресу, что и моя гостиница.

Неслыханная везуха, подумал я. Все забронировал, взял билет на самолет до Риги, а затем на поезд до Даугавпилса, и в путь!

Первым сюрпризом стало следующее: накануне дня, на который был зарезервирован автомобиль, по прибытии в Дугавпилс я обнаружил, что по адресу, указанному на сайте Sixt, офиса компании нет и никогда не было. Иными словами, информация на сайте Sixt ложная и вводит клиентов в заблуждение. Не мудрствуя лукаво по вскрытию сего факта, я позвонил в компанию.

Объяснил, что машина на завтра мне ну очень нужна, а вежливая мадам, записав мой латвийский номер телефона, пообещала, что завтра автомобиль ну точно будет подогнан к гостинице, согласно моей заявке, которая не одну неделю назад была письменно подтверждена со стороны Sixt.

Это меня как-то расслабило, и остаток дня был посвящен посещению города. Тут скажу - город просто замечательный, и если вдруг кто-то еще не побывал в Даугавпилсе, то настоятельно рекомендую. Там есть на что посмотреть. И это при том что живу я во Франции, где с достопримечательностями отнюдь не напряжно.

На следующий день, как вы, уважаемые читатели, можете догадаться, машины не было. Я стал судорожно просматривать смартфон, может, какой-то звонок пропустил... Но нет. Таких вызовов не было. Я запустил почту и обнаружил, что Sixt в последний момент отправили эл. письмо на мой французский имейл (хотя они прекрасно знали латвийский номер телефона), в котором сообщают, что они в одностороннем порядке аннулируют мою, уже подтвержденную с их стороны, заявку. На звонок с вопросом "почему" внятного ответа не последовало.

Через неделю эти милые люди скинули мне другое эл. письмо, в котором перепутали мою фамилию с городом, где я проживаю (я, конечно, слышал, что в Латвии образование падает, но не думал, что до такой степени), и сообщили, что аннулировали заявку по причине отсутствия у них машины.

В целом ваш покорный слуга был банально кинут латвийским филиалом, в общем-то, вполне себе приличной европейской конторы Sixt.

Но, как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Латгалия - это не только край тысячи озер, но и край тысячи друзей и знакомых, готовых помочь в трудную минуту. Однако, окажись на моем месте турист, который не успел обзавестись здесь контактами, была бы беда. И тут спрашивается, какое у него останется впечатление от Латвии благодаря услугам Sixt в Даугавпилсе?

Мораль сей басни такова: в будущем по возможности буду избегать пользоваться "услугами" этой компании. Ну и вам, уважаемые читатели, не советую".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Комментарий представителя компании Sixt

Foto: www.sixtbicycle.lv

Комментирует представитель компании Sixt:

"Сперва от лица компании мы хотели бы еще раз извиниться перед Сергеем за причиненные неудобства.

Отвечая на жалобу клиента, хотели бы сообщить, что зарезервированный автомобиль не мог прибыть на место назначения по неожиданным техническим причинам. Так как нам нужно было обеспечить услугу в Даугавпилсе, а ближайший физический пункт проката находится в Риге, не было возможности заменить эту резервацию на другую машину. В связи с этим мы информировали клиента по эл. почте, которая была указана в резервации - отмечаем, что это автоматический процесс.

Делая резервацию, клиент на сайте Sixt информируется о том, что в Даугавпилсе обеспечивается услуга по доставке и здесь нет постоянного пункта проката (см. скриншот).

В соответствии с условиями Sixt, резервация может быть отклонена в особых случаях, заранее проинформировав клиента. В то же время хотим отметить, что подобные ситуации случаются крайне редко и обычно решаются удачно, поскольку основной ценностью компании является удовлетворенность клиентов и качество предоставленной услуги".

Скриншот.

Foto: www.sixt.lv
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!