Foto: F64
Поучительно-забавной историей с DELFI Репортером поделилась жительница Марупе Ольга. В счете за коммунальные услуги женщина обнаружила графу "соль для водоочистного оборудования", за которую она должна заплатить 56 евро, хотя всегда платила всего пять.

"Только что рассказали анекдот: клиент в автосервисе изучает смету ремонта и спрашивает: "А что это за строчка странная - "Прокатило - 1000 евро" Работник автосервиса отвечает: "Эх, не прокатило! Сейчас вычеркнем".

Так и у меня сегодня утром: получаю счет за квартиру, а там внизу так меленько написано 56 евро -- "соль для водоочистного оборудования". 56 евро! Соль! Залезаю в предыдущие счета, там соль стоит пять евро. Ладно, думаю, может, кризис соли в мире, что она подорожала в 10 раз. Звоню в домоуправление, но поверьте, там нет людей, которые сразу могут ответить на любой вопрос. Девушка выслушала и говорит: "А что вам не нравится?" Я говорю: "Не нравится соль за 56 евро". Она: "Почему?"

Надо заметить, что такие вопросы вгоняют меня в ступор. Я отвечаю: "А вам бы понравилось покупать соль за 56 евро?" Она долго молчит и говорит, что соль необходима для оборудования устройств. Иначе это оборудование устройств без соли перестанет правильно функционировать, и ремонт оборудования устройств обойдется дороже. Поэтому-де экономить на соли не стоит".

Может, и не стоит, смекнула Ольга, но и платить за соль ТАКУЮ сумму тоже как-то странно. Ведь если умножить 56 евро на количество квартир в доме, то этой солью можно было бы покрыть все Марупе слоем в 10 см.

Девушка из обслуживающей дом компании обещала разобраться. В итоге выяснилось, что за соль Ольга должна заплатить не 56 евро, а 5,60 евро. "Не прокатило", - иронизирует читательница.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!