Foto: DELFI Репортер

"В четверг, гуляя с детьми по Гарциемсу, стали свидетелями ужасающего события. Хозяин частного дома выбежал на дорогу с кочергой для камина и стал жестоко избивать сидевшего на обочине пожилого мужчину, продававшего грибы", - делится увиденным в Facebook Юлия.

"Бил по голове, по лицу, по рукам и ногам, сбивал коробки с грибами и овощами со стеллажей... и продолжал хаотично со всей силы бить и бить пожилого мужчину! Детей попросили оставаться на месте. Муж окликнул злоумышленника: "Эй, что вы делаете?!" и направился помочь потерпевшему. Самое страшное, что ребенок нападающего все это время стоял неподалеку с топором. А жена с криками и оскорблениями, бегающая вдоль забора, только накаляла обстановку. Увидев нас, направляющихся к ним, злоумышленник на долю секунды остановился, и лежащий мужчина смог выхватить кочергу, отползти, встать и уйти в сторону. Нападающий забежал за забор, схватил лопату и уже хотел напасть на моего мужа, но к этому моменту собрался народ, и жена нападающего закрыла ворота.

Мы вызвали полицию, так как опасались за жизнь пожилого мужчины. Все "неадекватное" семейство пыталось скрыться с места происшествия. За закрытыми воротами было видно, как нападающий бегает у машины и дышит в алкогольную трубку. Сбежать не удалось, так как им перегородил дорогу проезжавший мимо свидетель. Когда приехала полиция, женщина (жена нападавшего) сказала, что хозяина нет дома и что грибник напал на ее ребенка с ножом. Во время опроса она путалась в показаниях. Местные жители сказали, что эта семья неадекватная и не раз прилюдно данная женщина и ее муж били свою собаку.

Пострадавшего мужчину "скорая" забрала в больницу с подозрением на сотрясение мозга и перелом руки.

Неужели этот человек останется безнаказанным? Если он избил пожилого человека только за то, что ему не нравится, что тот торгует грибами на улице, где стоит его дом (прошу заметить, что у "грибника" есть официальное разрешение на торговлю грибами на этом месте).

В Cлужбе неотложной медицинской помощи DELFI Репортеру подтвердили - вызов на указанный адрес действительно поступал. В Гайльэзерс с травмой головы и руки доставлен 51-летний мужчина.

В Государственной полиции сообщили, что на место происшествия был отправлен экипаж. Стражам порядка хозяева пояснили, что им не нравится, что грибник торгует рядом с их домом. Лицензия на торговлю у пострадавшего мужчины действительно имелась. Против нападавшего начат административный процесс.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!