Фото: DELFI Репортер
Янис стал очевидцем того, как полицейские помогли туристам из Белоруссии купить для микроавтобуса новые колеса. Оказалось, что пока семья с детьми отдыхала в Стокгольме, неизвестные сняли все четыре колеса, а также украли из салона ценные вещи.

"Ситуация была такая: у микроавтобуса, на котором путешествовали туристы из Белоруссии с маленькими детьми, украли покрышки с дисками. Полицейские нашли в интернете другие, заказали и помогли их установить. В итоге через два часа семья могла ехать дальше. Спасибо, вам полицейские!" - пишет Янис.

DELFI Репортеру удалось узнать, что туристам помогли сотрудники Зиемельского участка Рижского регионального управления Государственной полиции. "Поступил вызов на площадь Републикас 3. Прибыв на место, полицейские констатировали, что у принадлежащего гражданам Белоруссии автомобиля похищены все четыре колеса, а также вещи из салона - детские сиденья, автомагнитола, навигация и другие вещи", - рассказала представитель Государственной полиции Саманта Чапковска.

Туристы из Белоруссии отправились в недельное путешествие в Стокгольм, а машину оставили на бесплатной неохраняемой автостоянке. "Прибыв на место и увидев, что произошло, работники полиции предложили помощь, сами нашли поставщика покрышек, договорились о поставке и произвели замену", - отметила Саманта Чапковска.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !