Фото: DELFI Репортер
"Красивую жизнь устроили себе эти деятели за наши деньги! Письма от народа им надоели, понедельник день тяжелый, строители тупые, а на обед в Вецриге беднягам не хватает". Читательница DELFI Репортера поделилась впечатлениями от похода в Строительное управление Департамента имущества Рижской думы в день, когда отмечали 3-летие трагедии в Золитуде. Особенно шокирующим стал плакат с веселыми миньонами, посвященный, судя по надписям, 20-летию Департамента.

"На днях мы имели счастье попасть на прием чиновника из Строительного управления, - делится впечатлениями читательница. – Дожидаясь в "предбаннике" вызова, мы с мужем с восхищением наблюдали за порханием по коридору эффектных секретарш – все до 30, с роскошными прическами и нарядами, на высоких каблучках – хоть конкурс красоты устраивай. Я было начала беспокоиться за мужа, но тут его внимание отвлек плакат на стене – и глаза наши чуть не вылезли из орбит. Ладно, секретарши, но это – цинизм высшей степени!"

На плакате было подробно расписано, как живет "дружная семья" чиновников Строительного управления – чем они занимаются и какие придурки все вокруг. Итак…

Что мы знаем? Своего босса. Немного науки. Также в нашей профессии надо сохранять женственность (а как же – мы ее насмотрелись в коридоре!), Всей работы не переделаешь за неделю. Все мы художники…

Повседневные заботы. Помедленнее, пжлста, я записываю (ну а куда ей торопиться, она же женственная?!). Paper Jam - мы знаем, что делать. Как надоела эта нескончаемая борьба с письмами. Обеды в Старой Риге такие дорогие. Нам нравится, когда нас нянчат.

Работа на объектах. Что эти строители тут вырыли? Строителям надо все повторять трижды и громко… Здесь будет оооооочень простая реновация. Главное – красивый шлем на голове. Если кофе нет – можем довольствоваться водой (а обед в соседнем ресторане вам не устроить?!).

Что мы еще делаем вместе? Ждем начальника, чтобы он нас похвалил. Проверяем выносливость друг друга. Вместе поем песни. У кого сегодня день рождения? Департаменту 20 лет!

Ура! Остается только поздравить дорогой наш департамент с круглой датой. И добавить, что да – у начальника, к которому мы попали, секретарша тоже была очень женственной. Правда, песню нам почему-то не спела. И муж почему-то ею уже не вдохновился. Сразу после этого бесполезного похода он поехал в Золитуде, где отмечали совсем не такую веселую дату…"

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !