Foto: DELFI Репортер
"Поездкой на обычном экскурсионном автобусе для осмотра достопримечательностей никого не удивишь. А вот прокатиться на плавающем автобусе – это совсем другое дело!" - пишет читатель эстонского Delfi.

В Будапеште у любого туриста и жителя города есть прекрасная возможность совершить интересную и познавательную экскурсию на автобусе-амфибии. Этот необычный вид транспорта отлично умеет не только ездить по улицам города, но и плавать по Дунаю, как самый настоящий корабль.

Сев в симпатичный ярко-желтый автобус, вы проедете по красивым местам венгерской столицы, а затем спуститесь в воду и продолжите свой путь уже по реке. В конце экскурсии плавающий автобус снова выбирается на сушу и доставляет довольных пассажиров туда же, где они и садились в автобус.

Интересно, что автобус-амфибия зимой отапливается, а летом охлаждается. Оригинальная экскурсия длится почти два часа, причем половину времени автобус проводит на суше, а половину — в воде.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!