Foto: DELFI Репортер
В редакцию DELFI Репортера обратился читатель, который не понимает, за что получил от полиции штраф 40 евро. По словам Александра, радар "поймал" его на скорости 66 км/ч, в то время как максимально допустимая скорость на конкретном участке составляет 60 км/ч.

"Пришел протокол о нарушении скоростного режима в населенном пункте. Но на данном участке установлен знак 60км/ч. Написал в CSDD, но мне никто не отвечает. Что делать?" - спрашивает Александр.

В Государственной полиции, ознакомившись с протоколом, отметили, что 17 января в населенном пункте Плацис (край Паргауяс) на дороге Инчукалнс-Валмиера-граница Эстонии (Валка) (А3) были проведены изменения в организации дорожного движения. "На данном участке, с левой стороны дороги по направлению из Валмиеры в сторону Инчукалнса, был установлен дорожный знак 323 "Ограничение максимальной скорости", согласно которому максимально допустимая скорость составляет 60 км/ч", - объясняет представитель Государственной полиции Элина Спрудзане.

"В свою очередь, в момент совершения административного нарушения 15 января 2018 года, на данном участке максимально допустимая скорость составляла 50 км/ч", - отметила она.

Foto: DELFI Репортер

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!