Фото: DELFI Репортер
В субботу, 23 апреля, в Латвии прошла Большая толока. Погода ничуть не испугала жителей, и они с энтузиазмом принялись убирать, чистить, мыть и облагораживать. Не обошлось и без забавных находок.

В Смилтене жители откопали кольцо в подарочном футляре. Кому оно предназначалось, так и останется тайной.

Фото: DELFI Репортер

"ЭТО явно не должно быть в лесу", - пишет Петерис, который нашел в траве оригинальную именную статуэтку.

В Кекавском лесу, недалеко от Юрмальского шоссе, убирающие наткнулись на необычное дерево. Оно было украшено... разноцветными бюстгальтерами. "Нам, трем парням, это показалось забавным, и мы решили поделиться своей находкой с порталом Delfi, - пишут молодые люди. – Правда, не очень понятно, зачем их развесили тут. Возможно, таким образом, ночные бабочки отметили свое рабочее место".

Фото: DELFI Репортер

Кто-то решил избавиться от старых музыкальных инструментов. Хотя, кто знает, может, эта гитара, которую нашли на дне Марупите, случайно упала в реку во время какой-нибудь веселой пьянки.

Фото: DELFI Репортер

В свою очередь в Кокнесе из глубин Даугавы участники субботника извлекли бутылку с ярко-желтыми свертками внутри. Конечно, всем не терпелось узнать, что за послание оставил таинственный незнакомец. Оказалось, что бутылка хранит теплые воспоминания о поездке в Стокгольм. Воспоминаниями поделились учащиеся 12-го класса. Рука не поднялась выбрасывать их в мусорник, поэтому если это ваше, бутылка ждет вас в Кокнесенской краевой думе.

Фото: DELFI Репортер

На улице Мукусалас на заброшенном пятачке у Латвийской национальной библиотеки помимо пустых бутылок, бумаг и прочего мусора, участники субботника нашли 97 (!) покрышек. Не новых, б/у. "И это в центре Риги! Нет ли здесь случайно шиномонтажки поблизости?" – задается вопросом очевидец.

Фото: DELFI Репортер

Во время уборки тропы в парке Эзерес, воспитанница Эзерского юношеского центра наткнулась на промокшую от дождя банкноту номиналом в 10 евро. Как говорится, мелочь, а приятно! На вопрос, что она купит – девушка ответила, что приобретет что-нибудь нужное для центра.

Фото: DELFI Репортер

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !