"Недавно гуляли на Луцавсале в поиске места для фотосессии и нечаянно наткнулись на кучи сена и отходов животного происхождения, которые были вывалены прямо на поляне около кустов. Вонь стояла невыносимая. Такое ощущение, что рядом хлев. Стало интересно, откуда у нас на Луцавсале завелись фермеры?" - рассказывает Алекс.
"Ответ не заставил себя долго ждать. Как оказалось, рядом остановился цирк "кочевников" с собаками, птицами и лошадьми на немецких номерах. Они и выбрасывают отходы своих питомцев (а может, и свои заодно) прямо на поляну.

Позвонили в самоуправление, нас связали с ответственной за подряд госпожой, которая обещала разобраться. Через некоторое время выяснилось, что она была там и ничего не нашла, заявив, что видимо, циркачи все убрали. Мы приехали туда на следующий день и сделали фотографии. Кучи все еще там, и видно их очень хорошо. Оказалось, что говорили мы по телефону с человеком, занимающим главенствующую должность нашего города по делам порядка и чистоты. Сразу вспомнилась песня "на лабутенах". Видимо, кто-то просто не захотел их пачкать".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!