"Давненько не был я в зоопарке. Лет этак сорок или сорок пять, не меньше. И вот на выходные ко мне из Даугавпилса в гости приехали друзья со своим внуком. Недолго думая, решили показать малышу Рижский зоопарк. Скажу сразу, поход удался. Но, как говорится, в каждой бочке меда найдется своя ложка дегтя", - пишет Геннадий.

"Все было замечательно, пока не дошли до вольера с медведями. Сначала, прошли мимо бурого, а потом в самом дальнем углу нашли и вольер с белым. И тут наше настроение было испорчено. Белый медведь, как известно, зверь полярный и ему даже нашей зимой жарковато, не то что летом. Как говорится, в самый раз бы искупаться. Но не тут-то было.

Посмотрите, какое болото цветет в бассейне вместо нормальной воды. Я, конечно, понимаю - основной вольер ремонтируется, и это временные условия, но не до такой же степени! Хотя бы воду почаще меняли! Для сравнения, в "Тропическом доме" в бассейнах с рыбой и крокодилами чистая, проточная вода. Почти на каждой клетке имеется надпись, что над таким-то животным шефствует такая-то фирма или организация. Неужели нельзя найти спонсора и для белого медведя?

А ведь зоопарк посещают и иностранные туристы. Какое у них останется впечатление и что они расскажут, вернувшись домой? Похоже, администрацию зоопарка не очень волнует этот вопрос. А вот мне, как рижанину, стыдно за такой, мягко говоря, непорядок".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!