В редакцию DELFI Репортера обратился читатель, который возмущен тем, как рабочие предприятия Latvijas Gāze залатали яму после ремонтных работ. На предприятии говорят, что выполнили работы качественно, но если асфальт все же просядет, они его заменят.

"В понедельник утром, 11 декабря, по адресу Дзеню 3 бригада Latvijas Gāze меняла люк. Все бы ничего, но, расковыряв дорогу и установив новый люк, они заделывали его, запихав низкосортный асфальт в яму с водой! - рассказывает Георгий. - Tакой ремонт не простоит и до весны. Будет яма, и она будет только расширяться. Более того, работники Latvijas Gāze еще и не убрали за собой, оставив куски асфальта и камни на дороге.

Таким образом LG за наши деньги уродует наши дороги, которые ремонтируются за наши же деньги. Интересно, в Рижской думе кто-нибудь следит за соблюдением строительных норм при дорожных работах?"

На предприятии Latvijas Gāze сообщили, что согласно требованиям Евросоюза, впредь за техническую инфраструктуру природного газа, безопасность сетей, учет технических услуг и потребления отвечает единственный оператор по распределению природного газа в Латвии - акционерное общество Gaso.

Получив сигнал от DELFI Репортера, 13 декабря работники предприятия Gaso прибыли на объект по адресу Дзеню 3. "В ходе осмотра конкретного участка и проверки качества выполненных работ, аварийная служба констатировала, что замена люка и работы по асфальтированию были проведены качественно и согласно требованиям нормативных актов. Если спустя время асфальт просядет или начнет крошиться, работники рижского участка предприятия Gaso приведут место в порядок и заасфальтируют по новой", - сообщил представитель AO Gaso Каспар Упациерс.

Он также добавил, что фотофиксации, которые сделал читатель, не соответствуют реальному месту проведения работ, и выслал фото, имеющиеся у предприятия.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !