"Во вторник, 2 декабря, в 20:30 мою 10-летнюю дочку на улице Берзупес из троллейбуса 19-го маршрута высадил контролер Rīgas Satiksme. Высадил потому, что ребенок по невнимательности оставил дома е-талон и ученическое удостоверение", - пишет читательницы Delfi.

"Иногда случается так, что дочке в довольно позднее время самой приходится возвращаться домой с тренировки, но в такие дни я ее всегда встречаю на остановке. Она попросила контролера дать ей возможность ехать дальше, но он сказал, что она не имеет права и должна выходить, а если не послушается, то вызовет полицию.

В итоге она оказалась на малолюдной остановке, в темное время суток и на морозе. Дочь в слезах и панике позвонила мне... слава Богу, что у нее был телефон. А если бы у нее не было возможности позвонить мне? Можете представить себе реакцию мамы, когда ребенок не приезжает на том троллейбусе, на который сел? А ребенку что делать в таком случае, как действовать? Я в шоке...

В такие моменты я даже согласна штраф оплатить, лишь бы только не трогали дочку. Но как в данном случае я могу это сделать? Хотелось бы поинтересоваться, нормальная ли это практика и насколько частое явление - высаживать детей из транспорта в позднее и темное время суток, на морозе и да еще тогда, когда "имантский педофил" не пойман?".

От редакции: Как сообщает представитель Rīgas Satiksme Виктор Закис, высадка детей из общественного транспорта контролерами недопустима. Предприятие будет признательно, если с ним свяжутся потерпевшие, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту Galactico на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!