Foto: Пресс-фото
2 декабря Государственное агентство обеспечения Министерства внутренних дел планирует продать на аукционе два автомобиля ГАЗ 5204A, оборудованных дезинфекционными душевыми установками, пишет портал delfi.lv. Интересно, что машины 1986 года выпуска практически новые - пробег у каждой всего 2500 км.

Информацию о том, что машины уйдут с молотка, читатель портала Delfi Андрис нашел в издании Latvijas Vēstnesis. Мужчину удивило, что государство распродает практически новые автомобили.

На домашней страничке Государственного агентства обеспечения сказано, что начальная цена каждой машины - 3500 евро, а каждый последующий шаг равен 70 евро. Представитель Государственного агентства обеспечения Иева Рекшня пояснила, что вышеупомянутые машины, а также еще два "лота", не были проданы на предыдущем аукционе.

На вопрос, зачем продавать практически новые машины, Рекшня ответила, что эксперты МВД признали их непригодными для государственного резерва. "Абсолютно все вещи в государственных резервах новые, однако большая часть из них не нужна - вещи больше непригодны. Например, конкретные автомобили ГАЗ устарели", - пояснила Иева Рекшня.

В прошлый раз с молотка ушло 180 разных вещей, осталось всего несколько. Рекшня не скрывает, что Агентству удалось весьма успешно продать ненужные вещи.

Отметим, что 10 октября на аукционе были проданы два абсолютно новых автомобиля ГАЗ 1970 года выпуска. Позже на портале ss.lv появилось объявление об их продаже. Одну машину предлагали купить за 5200 евро, а если брать сразу две - то за 9800 евро. Когда портал Delfi связался с продавцом, оказалось, что обе машины уже проданы.

Foto: DELFI

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!