Жители Иманты долго ждали, когда Rīgas namu pārvaldnieks начнет утеплять их дом. Дождались. Но радость оказалась недолгой. Спустя две недели после начала работ, строители куда-то исчезли. На вопросы "что произошло" и "где все", никто вразумительный ответ дать не может.

"С 2009 года дом по адресу Маза Круму 3 ждал утепления стены. Не буду говорить, сколько пришлось проходить через бюрократические барьеры Rīgas namu pārvaldnieks, но в итоге в 2015 году был объявлен конкурс, который выиграла SIA Jumis un partneri, зарегистрированная в июле 2014 года. Судя по всему, имеющая "богатый опыт" в проведении данных работ, - рассказывает Дмитрий.

После еще года бюрократических проволочек, в начале июля 2016 года наконец начались долгожданные работы по утеплению. Но радость оказалась недолгой, через две недели работы остановились, работники исчезли, и по лесам уже бегали дети. И вот в октябре леса были убраны и перед нами предстал результат работ, который можно видеть на фотографиях. Обращения в RNP никакого результата не дают, так как там, судя по всему, никто не знает, как эту проблему разрешить".

DELFI Репортер тоже обратился в RNP и выяснил, в чем дело. Работы приостановлены, так как были выявлены недочеты. "В установленном законом порядке на проведение работ по утеплению дома был объявлен конкурс, который выиграла конкретная фирма. Строители приступили к работе в июле этого года. Сейчас работы приостановлены, так как в процессе были констатированы недочеты. На данный момент идут переговоры со строительной компанией, чтобы устранить дефекты и обеспечить соответствующее качество проводимых работ, - рассказала представитель RNP Санта Валюма. - Приносим жителям извинения за причиненные неудобства. Для волнения нет причин, так как в ближайшее время вопрос будет улажен".

Если у жильцов дома есть какие-то вопросы относительно плановых ремонтных работ, RNP призывает обращаться к руководителю или главному инженеру участка.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!