Foto: DELFI Репортер
"Вот так выглядит подъезд дома на улице Рупниецибас 16 в Риге. В июне Sadales tīkls начал ремонтные работы. И судя по всему, их закончил, так как уже две недели не видно рабочих. При этом кабели никто не потрудился закрепить или как-то спрятать. Нам страшно за своих детей, мы боимся выпускать их одних в подъезд", - жалуется читатель.

На предприятии Sadales tīkls DELFI Репортеру сообщили, что в домах Nr. 7 , Nr. 11, Nr.14 и Nr.16 на улице Рупниецибас идет реконструкция электросети низкого напряжения: система 3x220V будет заменена на современную сеть 0,4kV. Работы проводятся, чтобы повысить безопасность электроснабжения и мощность электросети. Счетчики клиентов переместят из квартир в подъезд и будет произведена замена кабелей.

"Работы в доме на улице Рупниецибас 16 проводит компания Oberon tehnika, и они еще незавершены. По просьбе жильцов дома, рабочие закрепили кабели, в подтверждении высылаем фотографию. Кроме того, хотим проинформировать, что электрощитовая установка пока не под напряжением, - говорит представитель Sadales tīkls Татьяна Смирнова. - Реконструкцию электросети планируется закончить до конца октября.

Sadales tīkls приносит жильцам дома свои извинения в связи с причиненными неудобствами. Если возникнут какие-то вопросы относительно проводимых работ, жильцы дома могут связаться с обслуживающей компаний или позвонить на бесплатный телефон Sadales tīkls 8403".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!