Foto: DELFI Репортер
Артем был шокирован тем, что увидел в магазине Maxima в Межциемсе. На стенде с громкой вывеской "Продукты БЕЗ лактозы", была размещена продукция предприятия Smiltenes Piens, содержащая лактозу. "Maxima просто играет жизнями людей, страдающих аллергией", - возмущается читатель.

По словам Артема, на продуктах предприятия Smiltenes Piens нет маркировки, гласящей, что они не содержат лактозу. А раз так, значит им не место на стенде. Чтобы выяснить этот вопрос, мужчина обратился к предприятию, где ему указали на то, что продукты содержат лактозу. Мало того, в переписке представители предприятия указали на то, что Maxima разместила их продукцию на этом стенде без согласования.

Впрочем, Maxima cебя виноватой не считает. "К сожалению, производитель предоставил нам неточную информацию об этой продукции, поэтому сложилась такая ситуация", - рассказала порталу delfi.lv представитель предприятия Maxima Latvija Зане Удрасе. По ее словам, продукцию уже убрали со стенда.

"От нашего имени и от имени производителя приносим извинения за возникшие неудобства", - отметила Удрасе, добавив, что впредь Maxima Latvija будет требовать у производителей указывать дополнительную информацию о некоторых продуктах и их составе.

В свою очередь, председатель правления АО Smiltenes Piens Илзе Богданова сообщила, что предприятие связалось с Maxima Latvija. "Продукты, о которых идет речь сняты со стенда и находятся на витринах с молочной продукцией", - отметила Богданова, указав, что ошибка возникла из-за того, что некорректно была заполнена форма документов.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!