Foto: DELFI Репортер
Читатели DELFI Репортера снова сообщают о мошеннице из Белоруссии, которая пытается то ли отдать, то ли продать новую одежду. Женщину видели в четверг, 8 сентября на улице Мукусалас - своих жертв она искала на автостоянке у магазина Maxima.

"Ко мне подошла женщина цыганской внешности. Она стала рассказывать, что приехала из Белоруссии, а потом стала предлагать бесплатно взять одежду. Потом рассказала о своей сложной жизни и попросила за одежду деньги", - рассказывает читательница, добавляя, что как только она пригрозила вызвать полицию, торговка тут же испарилась.

"На вид женщине лет 40, у нее светлые волосы. Будьте внимательны!" - призывает читательница. О случившемся она уже проинформировала полицию."Информацию проверим. Призываем и впредь сообщать о подобных случаях", - отметила в разговоре с DELFI Репортером представитель Госполиции Лина Кальке.

Женщина с улицы Мукусалас очень похожа на торговку, о которой DELFI Репортер сообщал еще в апреле. Своим жертвам женщина тоже рассказывала байки про то, что едет в Белоруссию и что новую одежду у нее все равно отберут на таможне. "Женщина очень активно пытается впарить эти вещи, прямо сует их в руки. Упаковка с какими-то штрих-кодами и наклейками - визуально она действительно выглядит так, как будто это новая одежда! И пока жертва в замешательстве, мошенница с помощью гипноза или каких-то других психологических приемов, начинает выманивать деньги. Говорит: "Ну, дайте хотя бы пятерочку на бензин!" Жертва, уже ничего не понимая, послушно достает кошелек и отдает все деньги! Позже, когда приходит в себя, обнаруживает, что в мешках старые тряпки, а в кошельке нет денег!"- рассказала тогда Полина.

Foto: DELFI Репортер

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!