Фото: RIA Novosti/Scanpix
"9 мая моя дочь пришла в школу с георгиевской ленточкой на груди, а учительница заставила снять, сказав - это приказ директора. Школа - русская! Вот скажите, пожалуйста, имеет ли право директор запрещать носить георгиевскую ленточку в школе? Насколько я знаю она не запрещена в Латвии", - спрашивает Максим.

Инцидент произошел в Елгавской 5-й средней школе. "DELFI Репортер" связался с руководством учебного заведения и попросил прокомментировать ситуацию. "В понедельник, 9 мая, я лично видела, что у нескольких детей были георгиевские ленточки, однако, я не отдавала приказ их снять, - говорит директор Елгавской 5-ой средней школы Натела Селищева. - Скорее всего, это была инициатива конкретного учителя, поэтому советую отцу девочки обратиться ко мне и сказать, кто из педагогов заставил ребенка снять ленточку".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !