Foto: DELFI Репортер
"Я, конечно, понимаю, что наш двор, расположенный по адресу ул. Даммес, 1 сегодня не единственный в таком состоянии, но эта проблема с потопами существует уже не первый день", - пишет читатель Delfi, добавляя, что фотографии сделаны 8 сентября в 8 часов утра.

"Жалуйся — не жалуйся, все равно не наблюдается никаких сдвигов в лучшую сторону. После каждого ливня вот такие огромные лужи!

Вместо борьбы с застекленными балконами наша Дума лучше бы задумалась о ремонте ливневых канализаций. В Rīgas namu pārvaldnieks мы звонили несколько часов назад, но ни одна бригада так и не приехала".

Данную ситуацию прокомментировал представитель Rīgas namu pārvaldnieks:

"Специалисты RNP в тот же день осмотрели место. Канализационная система после резкого дождя не успела сразу обработать такое количество воды, поэтому вода накапливалась и постепенно стекала. Возможно, канализация была испорчена во время постройки ближайшего магазина, так как канализационная сеть пересекает территорию магазина. 14 сентября с помощью инструментов высокого давления RNP прочистило канализацию, чтобы дождевая вода стекала быстрее.

Что касается балконов, которые были упомянуты, ситуация получается следующая:

- Не надо сейчас сносить свои застекленные лоджии или массово бежать в Стройуправу легализоваться. Рижская дума работает над вариантом "амнистии".

- Если у вас есть желание сейчас застеклить свою лоджию или балкон, то делайте это уже соблюдая все требования закона".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!