Фото: DELFI Репортер
"Купленные в магазине помидоры через две недели проросли прямо на тарелке. Как такое возможно?", - спрашивает читательница Delfi.

"Стоит отметить, что помидоры при этом не портятся и не гниют. Что нам продают местные супермаркеты? Чем нас кормят?"

Другая читательница Delfi столкнулась с похожей ситуацией: "Вот какой сюрприз меня ожидал, когда решила в обед сделать овощной салат. Как обычно, зашла в один из продуктовых магазинов, купила свежие огурцы и помидоры. Знаю, что не следует ожидать хорошего качества от того, что лежит на полках супермаркетов, но такого я никак не ожидала. Все три купленных помидора можно было выкидывать, несмотря на то, что на вид они были абсолютно обычными.

Разрезала первый, попробовала - совершенно безвкусный! Но примечательно другое - снаружи была твердая кожура, а внутри "пюре". Наивно подумала, что это просто такой необычный сорт попался, и следующий будет лучше. Как бы не так! Второй был такой же, только еще и горький. Но третий помидор превзошел всех и вся - внутри росли самые настоящие ростки, которые хоть бери и сажай! Этот экземпляр я уже побоялась пробовать.

По правде говоря, я в полном недоумении. Какой химией "обогащают" эти помидоры, чтобы они потом превратились в таких гибридов? Может, кто-нибудь даст объяснение?

Признаюсь, после этого случая больше вообще не хочется покупать помидоры, ведь нет никакой гарантии качества. Поэтому настоятельно рекомендую всем читателям выращивать их самим, и тогда вы точно будете знать, что у помидора в "брюхе"".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !