"Хочу написать о наболевшем! Сколько можно смотреть на беспредел c участием рыболовецких мереж и их повелителей?! Опираясь на ваш репортаж запрет на промысловое рыболовство действует с 16 апреля до 31 мая включительно! Тогда кто объяснит что творится на входе в озеро Кишэзерес и озеро Юглас?" - пишет читатель.

На озере Юглас запрещено находиться на любых плавательных средствах до 1 ИЮЛЯ. Также запрещено использование бензиновых двигателей ( ни на одном Латвийском озере нет такого жесткого закона). Закон абсурдный и не поддающийся логике, но раз уж он есть, что тогда там происходит? Промысловики на нашем так называемом заповедном озере позволяют себе не только заплывать на моторах высокой мощности, но и напрочь перегораживать мережами единственный русловой вход в озеро и речку Югла. Где справедливость? Кто выдает на это лицензии?

На озере Юглас мереж никогда не было, и видеть их там противно! Простых рыбаков штрафуют за отсутствие черпака в лодке! А промысловой элите все дозволено? Комментарии про промысловую ловлю для исследовательских целей, которые говорит запинающаяся девушка, слушать противно, смешно и горько! Такими темпами в скором врмени нашим детям ловить уже будет нечего, да и смотреть уже будет не на что!"

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!