Foto: DELFI Репортер
"Очередной лохотрон" - так оценили действия торговой сети Maxima читатели. Многие получили на днях в магазине чеки, в которых сообщалось, что они победили в лотерее "Pērc Jacobs 3in1 ar PALDIES karti un laime" (Покупай Jacobs 3in1 с картой Paldies и выигрывай"). Но когда люди пришли за призом, оказалось, что им ничего не полагается.

"Где забирать приз было указано на чеке, но с пометкой, что забрать надо до 27 октября. Номер, указанный в выигрышном чеке, все утро был недоступен. Приехав по указанному адресу, обнаружила, что офис закрыт и рядом с дверью висит объявление, что это все ошибка "Максимы" и что со всеми вопросами звонить по указанному номеру, - рассказывает Алиса. - Позвонив в "Максиму", выяснила, что они не в курсе, в чем дело. Мне предложили заполнить заявку и сказали,что руководство "Максимы" со мной свяжется, но неизвестно когда".

По словам читателей, обманутых покупателей пришло очень много. Анна считает, что торговая сеть должна "заплатить" за свою ошибку. "Вот так Maxima обманывает людей - на улице очередь за выигрышем, много старичков, которые потратили деньги на проезд. Пусть Maxima компенсацию выплачивает", - написала читательница.

В компании Maxima Latvija подтвердили, что в субботу из-за технической ошибки часть клиентов получили купоны с информацией о том, что они выиграли в лотерее Pērc Jacobs 3in1 ar Paldies karti un laimē. "Все клиенты, которые получили такой купон, начиная с завтрашнего дня и до 27 октября могут в любом ближайшем магазине Maxima обменять полученный купон на коробку конфет Laima asorti (95 г). В свою очередь, имена тех, кто выиграл крупные призы, опубликованы на домашней странице компании. Еще раз приносим извинения за причиненные неудобства", - сообщила представитель Maxima Latvija Зане Удраше.

Отметим, что это уже не первый раз, когда из-за технической ошибки торговая сеть сообщает покупателям о выигрыше. Так весной Rimi по ошибке чуть не одарил покупателей телевизорами Samsung 55'' Curved Smart TV стоимостью более 1000 евро. Тогда в компании Rimi Latvia сообщили, что в системе произошел технический сбой и принесли извинения за разочарование. В компании пообещали провести все необходимые проверки и действия, чтобы исключить в будущем появление таких ошибок.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!