Foto: DELFI Репортер
"Хочу привлечь ваше внимание к парку на улице Дзирциема,что находится через дорогу от медицинской академии в Риге", - пишет Наталья.

"Пару лет назад мы очень любили с детьми кормить уточек в этом парке. Вот и этой весной решили заняться тем же. Мы купили хлебушка и пришли, собственно, в парк... и просто обалдели!

Кругом мусор, бутылки, поваленные деревья. А если поломанное дерево рухнет кому-нибудь на голову? Чиновники и домоуправление, просыпайтесь, весна уже пришла!!! Уважаемый мэр, я за Вас, между прочим, голосовала... ради этого и на гражданство сдала. Мы хотим уточек кормить!".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту в Gan bei на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Комментарий Рижской думы

(Обновлено 21.03) Комментирует Угис Видаускис, заместитель руководителя отдела общественных отношений Рижской думы: "Высылаю пояснение РД по поводу опубликованной информации о неубранной территории на улице Дарза, которая на самом деле уже какое-то время не соответствует действительности".

(И это правда - каемся и приносим извинения за то, что не посмотрели на EXIF-данные фотографий и при публикации не указали, что снимки были сделаны в самом начале марта).

"Частную территорию по адресу Дарза, 19Б административная инспекция Рижской думы осмотрела еще 27 февраля и составила протокол о несоблюдении обязательных правил - было накоплено большое количество мусору и не была организована выруба сухих и опасных деревьев.

Владелец участка земли живет за границей, поэтому по телефону была достигнута договоренность с представителем владельца в Латвии об уборке территории до 14 марта и о вырубке опасных деревьев до 1 апреля. Повторный осмотр территории был проведен 14 марта и было констатировано, что мусор был собран и вывезен. Территория была осмотрена также 20 марта (см. фото)".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту в Gan bei на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!