Foto: LETA
"11 утра. Работа в самом разгаре. Звонят из Рижской средней 22-й школы: забирайте детей, в центре Риги прорвало водопровод! Для тех, кто останется, будет продленка, но туалет не работает. Говорят, что могут и до завтра не починить… А как же работать?" - с таким вопросом в редакцию DELFI Репортера обратилась читательница.

Как сообщил представитель предприятия Rīgas ūdens Артурс Муцениекс, во вторник утром на перекрестке улиц Стабу и Тербатес произошла авария водопровода. "На месте проводятся ремонтные работы. Надеемся, до завтра последствия аварии будут ликвидированы", - сообщил Муцениекс.

Как пояснила директор Рижской средней 22-й школы Ирина Романова, в связи с прорывом водопровода и вправду пришлось срочно просить родителей забрать детей домой: "Нет воды в туалетах, не с чем работать столовой. Для тех, кто не смог оперативно отреагировать, мы организовали продленку. Rīgas ūdens обещали, что постараются починить все до вечера. Но, на всякий случай, советую родителям с утра заглянуть на актуальную информацию в e-klase и на сайте самого Rīgas ūdens в разделе аварий".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!