Фото: DELFI Репортер
В четверг, 26 апреля, компания АвтоВАЗ сообщила, что начинает продавать в Европе автомобили Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross. В тот же день с редакцией Delfi Auto связался читатель, сообщивший, что видел груз с новыми автомобилями в Риге. Правда, их внешний несколько смутил мужчину — машины были грязными, а некоторые даже поцарапанными.

Три автовоза, груженные автомобилями Lada Vesta вышеупомянутых модификаций, были замечены в Риге. Скорее всего, из России их везут в Лиепайский порт, чтобы на пароме отправит в Германию.

Интересно, что новые автомобили визуально выглядели основательно потрепанными. По словам очевидца, российские машины были грязными, а некоторые даже поцарапанными.

Стоимость универсала Lada Vesta в Европе - начиная от 11 900 евро, не считая НДС. Значит, в Латвии (с НДС) такой автомобиль стоил бы 14 508 евро, подсчитал Delfi Auto.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !