Фото: DELFI Репортер
Читатель DELFI Репортера и аэрограф Михаил Игнат вместе с пилотом Андреем Асарсом запечатлели процесс строительства Большой эстрады в Межапарке на протяжении с марта по июнь.

Напомним, что 18 июня, в ходе торжественной церемонии была открыта Большая эстрада Межапарка — завершилась первая очередь реконструкции.

Реконструкция Большой эстрады Межапарка была начата после того, как 11 марта 2016 года Рижская дума и Латвийский центр национальной культуры подписали договор с архитектурным бюро Юриса Поги и Аустриса Майлитис о разработке строительного проекта.

Первая очередь проекта была сдана в эксплуатацию 7 июня, на 11 дней раньше изначально установленного срока.

После перестройки огороженная территория эстрады Межапарка стала почти на 50 000 кв. метров больше, составив 146 430 кв. метров. Вместимость трибун хористов к XXVI Всеобщему празднику песни и XVI Празднику танца за счет временных деревянных помостов увеличена 2292 места, и здесь могут одновременно находиться почти 10 000 вокалистов. В свою очередь, площадь для зрителей теперь составляет 22 197 кв. метров, что обеспечивает 30 557 сидячих мест вместо прежних 23 000.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !