Фото: DELFI Репортер
Уже третий раз группа Prāta Vētra традиционно начала своё турне в родном городе Елгава. Так музыканты 21 июля начали латвийский тур "Skārda bungu tūre", в рамках которого выступят с концертами в пяти городах: Елгаве, Валмиере, Вентспилсе, Даугавпилсе и Риге.

Латвийская поп-рок группа Prata Vetra (Brain Storm) давно завоевала мировую славу. Спустя три года участники группы вновь выступили перед елгавчанами на лугу у реки Лиелупе напротив Елгавского замка.

Концерт начался вечером. На концерте в 2012 году было 10 тысяч человек, в 2016 году - 20 тысяч, а в этом году рекорд - 28 тысяч. Стояла хорошая погода. Над водой звуки музыки разносятся особенно далеко и отчётливо. Поклонники и любители группы, которые не смогли попасть на концерт удобно устроились на противоположном берегу реки Лиелупе у Елгавского замка и слушали музыку. Другие наслаждались музыкой на акватории Лиелупе с лодок, катеров и других плавсредств.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !