Foto: DELFI Репортер
В среду после обеда, на улице Улиха в Лиепае был задержан мужчина, у которого при себе находилась граната, сообщила порталу delfi.lv читательница. Полиция начала уголовный процесс.

По словам читательницы, она заметила происходящее в тот момент, когда мужчина уже был в наручниках и сидел на скамейке. Граната лежала рядом с ним. Полицию вызвали рабочие, которые сами задержали хулигана - мужчина находился в алкогольном опьянении и нарушал общественный порядок.

В Курземском региональном управлении Государственной полиции подтвердили, что получали вызов на улицу Улиха. Мужчина 1968 г.р. задержан. При обыске в его кармане обнаружили гранату. Для ее обезвреживания на место вызвали специалистов Национальных вооруженных сил. Саперы констатировали, что граната настоящая, однако, она не содержит взрывчатых веществ, то есть она пуста и не представляет опасности для окружающих.

Ранее мужчина попадал уже в поле зрения полиции за различные правонарушения.

По факту начат уголовный процесс, идет расследование.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!