Foto: DELFI Репортер
Читателя DELFI Репортера возмутили действия Рижской муниципальной полиции. На фотографиях, которыми он поделился с редакцией, видно, что микроавтобус РМП остановился прямо перед пожарным депо на улице Маскавас. "Грубо нарушив правила парковки, перегородив выезд пожарным из депо, полицейские выписывают штрафы. На кону могут быть жизни", - пишет читатель, добавляя, что на замечание полицейские никак не отреагировали.
Foto: DELFI Репортер

Как пояснили DELFI Репортеру в Рижской муниципальной полиции, в этом случае сотрудники находились на месте и в случае необходимости машину можно было переставить в течение нескольких секунд.

"Кроме того, нужно добавить, что 34-й пункт Правил дорожного движения гласит, что в этом месте можно парковаться до тех пор, пока это не мешает оперативному транспорту Государственной пожарно-спасательной службы", - отметил представитель РМП Томс Садовскис.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!