Foto: DELFI Репортер
Вот так сегодня утром выглядел BMW, принадлежащий семье Юлии. Машина стояла на подземной автостоянке жилого дома на улице Баяру. Минувшей ночью туда пробрались неизвестные и разворотили несколько машин.

"Наше недоброе утро сегодня. На Тейке, новострой, подземная парковка... нигде сейчас нет 100% гарантии безопасности", - написала Юлия в социальной сети. Повезло - BMW был застрахован.

DELFI Репортеру женщина рассказала, что от рук неизвестных пострадали еще несколько машин. "В одной разбили стекло и украли видеорегистратор. В другой тоже пытались разбить из-за видеорегистратора, но не смогли. У третьей заднее окно как-то открыли, и машина была подвинута вперед. Судя по всему, угнать хотели", - рассказывает Юлия.

Злоумышленники явно готовились. "Они обесточили лифт и свет. Датчики на движение все повырывали, чтобы свет не работал. Гаражные провода от ворот порезали. Сделали все, чтобы им проще было "работать", - рассказывает женщина.

Ни охраны, ни видеокамер на подземной автостоянке нет. "Мы в этом доме квартиру снимаем. Здесь всегда было тихо и спокойно. Первый раз такое. К сожалению, конкретно в этих домах камер нет, но они есть по соседству", - говорит Юлия.

В Государственной полиции сообщили, что получили два заявления от пострадавших. "Минувшей ночью у автомобиля Toyota Rav4 на улице Баяру 16, были повреждены стекла. Также произошла кража из автомобиля BMW. На данный момент оба заявления находятся на стадии рассмотрения", - сообщила представитель Государственной полиции Саманта Чапковска.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!