Фото: DELFI Репортер
В среду утром, на улице Сатиксмес, у почты загорелся автомобиль. "Владелец машины сказал, что это дизель, поэтому ни у кого не возникло опасений, что может произойти взрыв", - рассказывает читатель, который вместе с другими водителями бросился помогать тушить пламя.

"Я побежал за водой и огнетушителем. Рядом остановились другие водители, желающие помочь. Пока ждали пожарных, начали сами тушить. Хозяин машины сказал, что это дизель, поэтому мы были спокойны за свою безопасность. Пламя удалось потушить еще до приезда пожарных, и только под самый конец я заметил, что это вовсе не дизель, а бензин плюс газ, то есть машина в любой момент могла взорваться!" - рассказывает Янис.

То, что хозяин машины утаил этот факт, сильно разозлило читателя. "Тебе хотят помочь, а ты скрываешь, что машина оборудована газовой установкой и велика вероятность того, что она может взорваться! - говорит мужчина, добавляя, что на работу он, как и многие другие опоздал и приехал весь грязный.

Впрочем, высказать претензии самому хозяину машины, не получилось - пока другие тушили огонь, он мистическим образом куда-то пропал.

В Государственной пожарно спасательной службе сообщили, что вызов был получен в 8.15. Горел моторный отсек автомобиля, площадь горения составила один квадратный метр. Через полчаса пожар удалось ликвидировать.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !