Foto: DELFI Aculiecinieks
Псевдо-"максима" в британском городе Ипсвич проработала недолго - самодельную вывеску на магазине пришлось сменить на что-то более нейтральное. Об этом пишет читательница Delfi Карина.

Информация об открыти Maxima в Ипсвиче появилась в октябре 2016 года. "Вскоре после вашей статьи магазин сменил название на Europe Express, хотя и место, и ассортимент товаров остались теми же", - сообщает Карина, отмечая, что, видимо, прежняя вывеска была незаконной.

Foto: DELFI Репортер

Ранее представитель Maxima Latvija Иварс Свиланс заявил Delfi, что магазины торговой сети работают в странах Балтии, Польше и Болгарии. В Англии "максимы" нет. "На фотографии видно, что вывеска нарисована от руки. Допускаю, что это местное самоуправство. Возможно, такие образом менеджмент магазина пытается привлечь внимание жителей, приехавших в Англию из стран Балтии", - отметил Свиланс.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!