Foto: DELFI Репортер
"Сегодня утром, проезжая по Краста, заметил на путепроводе Островного моста такой плакат", - написал Матисс. На листе бумаги большими буквами написано: "Не знать язык государства, в котором живет, может гость, идиот или оккупант, который навязывает свой язык".

Как уже сообщалось, в среду утром, полиция выдворила из парка Победы по крайней мере трех участников акции протеста и задержала одного из них. Три человека находились в парке с плакатами "Не знать язык государства, в котором живет, может гость, идиот или оккупант, который навязывает свой язык".

За неповиновение требованиям сотрудников полиции, вероятнее всего, задержан активист Айнис Спрогис, который вместе с единомышленниками участвовал в одиночном пикете. Спрогис на своей страничке в социальной сети Facebook разместил видео о своем задержании. После того, как его выдворили из парка Победы, на полицейском транспорте он был доставлен в участок.

Как уверяет Спрогис, его "мариновали больше часа", так и не объяснив причин задержания.

Остальные двое протестующих с плакатом остались в парке, откуда ушли в сопровождении полицейских через некоторое время.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!