Foto: DELFI Репортер
19 июня на улице Фридриха в Риге читатель увидел трамвайные вагоны Rīgas satiksme, которые были погружены на фуры и у которых были украинские номера. "Сколько интересно стоят эти вагоны? И сколько городов выразили интерес в покупке этих колымаг?" - интересуется Оскар.

Представитель предприятия Rīgas satiksme Байба Фелдмане-Барташевица сообщила, что 16 апреля 2018 года состоялся открытый аукцион по продаже транспортных средств, на котором списанные трамваи приобрела компания V Service. Эта компания была единственным покупателем.

Всего было продано 23 трамвайных вагона и поливная машина. Стоимость трамвая варьирует от 3100 до 4100 евро (без НДС).

Портал Delfi.lv связался c представителем предприятия Service V Мартиньшем Антонишкисом, однако, он не пожелал раскрывать, для каких целей будут использованы вагоны и останутся ли они в Латвии. Свой отказ он обосновал тем, что информация может быть искажена и потом придется оправдываться.

Согласно информации Lursoft, принадлежающее Мартиньшу Антонишкису предприятие V Service, основано в 2007 году и работает в сфере специализированных строительных работ. В прошлом году оборот предприятия составил 1 531 488 евро, а прибыль - 2052 евро.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!