Foto: DELFI Репортер
В четверг, 12 апреля, в Резекне напротив автозаправочной станции Circle K загорелся грузовик ГАЗ-53, сообщил Виктор. По словам очевидца, пожарные на место происшествия прибыли через 3-4 минуты.

В Государственной пожарно-спасательной службе delfi.lv сообщили, что вызов на улицу Атбривошанас алея был получен в 18.19. Пожарные констатировали, что у машины горит моторный отсек и панель в салоне. Площадь горения - два квадратных метра. До прибытия пожарных потушить пламя пытались два человека. Пожар был ликвидирован в 18.43.

По данным Википедии, ГАЗ-53 — советский и российский среднетоннажный грузовой автомобиль, серийно выпускавшийся Горьковским автозаводом в 1961—1993 годах. Это самый массовый грузовик на территории бывшего СССР. Общий выпуск составил свыше 4 млн автомобилей.

Максимальная скорость с полной нагрузкой по шоссе: 90 км/ч. Контрольный расход топлива при скорости 40 км/ч: 24 л/100 км.

Специальная версия - автолестница АЛ-18(52-01)-Л2 - изготавливалась на Торжокском заводе противопожарного оборудования с 1967 года. Автомобиль предназначался для доставки к месту пожара личного состава численностью два человека, проведения спасательных и вспомогательных работ, тушения пожаров в зданиях высотой до шести этажей, а также для подачи воды лафетным стволом, закрепляемым на вершине лестницы. А

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!