"В субботу, 29 августа, около 4 часов утра проснулся из-за громкого взрыва. Встал, подошел к окну и увидел на улице припаркованное такси, вокруг которого метался взволнованный водитель. Подумал, что не повезло человеку - колесо, наверное, лопнуло", - пишет читатель Delfi.

"Потом посмотрел в сторону автобусного парка Rīgas Satiksme, расположенного на ул. Вестиенас, 35, и увидел большое, яркое пламя. Звуки сирен, пожарные машины, и еще два взрыва - это явно не было похоже на учебную тревогу.

Спустя некоторое время огонь охватил еще большую площадь, но благодаря оперативным действиям сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), пламя удалось быстро локализовать".

Как сообщил порталу Delfi представитель ГПСС, в субботу в Дарзциемсе сгорели два автобуса Rīgas Satiksme. Общая площадь возгорания составила 60 кв.м. Причины происшествия пока неизвестны.

Напомним, что в этот же день в Иманте на ул. Слокас, 199, 201 и 205 загорелись мусорные контейнеры, в результате чего был нанесен ущерб шести автомобилям. Имеются предположения, что в районе орудует поджигатель.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!