Foto: DELFI Репортер
И снова о маленьких черных котятах. Сегодня на улице Келдыша один такой черныш залез в моторной отсек автомобиля. "Стою на Келдыша 9, остановилась спасти котенка. Залез в защиту, ребенок плачет. Помогите!", - такой клич бросила Карина в социальных сетях. И вскоре отчиталась: котенка спасли! Вот как это было.

По словам Карины, котенок перебегал дорогу, а над ним кружили вороны. "Сначала остановилась машина, в которой ехала моя подруга с супругом. Котенок стал от них убегать и как раз на мою полосу. Я остановилась, включила аварийки, хотела к нему подойти, а он под мою машину забежал, - рассказывает девушка. - Супруг подруги пытался его достать, но не смог. Супруг со сломанной рукой, девушка в положении, я с полугодовалым ребенком. В общем весело. Нам посоветовали вызывать спасателей. Что мы и сделали.

Приезжали спасатели, смотрели, стучали, шумели, воздух дули, но котенок не выбежал. Вердикт был таков, что его, скорее всего, там нет, или мы не заметили, как он выбежал. Так как обычно котики от таких действий сами выбегают.

Тогда мы решили ехать в сервис, чтобы подняли машину и посмотрели под защитой. Милый черныш сидел, притаившись, и не хотел вылезать. Аж прослезились, когда его обнаружили. Потом котик поехал к ветеринару. Малышу нужно лечиться, но он приобрел дом и заботливых хозяев в лице подруги и ее супруга. И да, это мальчик, и, скорее всего, назовут его Мерсик".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!