Foto: DELFI Репортер
"В Риге проходит акция, продвигающая с мощностью 14 улиточных сил процесс создания Музея современного искусства", - пишет Татьяна.

"Но это может относиться к любой "зависшей" в пространстве идее, требующей приложения движущих сил. Очаровательные образы замедленной мобильности являются яркими (в прямом и переносном смысле) представителями беспечного отношения ко времени. "Служение муз не терпит суеты - прекрасное должно быть величаво".

Но всякая интересная инициатива обрастает дополнительными подробностями. Например, мои друзья из разных стран обратились с просьбой  сдвинуть с мертвой точки их собственные планы, касающиеся абсолютно всего - от успехов в шоу-бизнесе до роста продаж чилийского чернослива. Вот я и хожу по городу, и пытаюсь сдвинуть с места сборки улиток модных оттенков для осуществления грандиозных планов моих многочисленных друзей!".

А вот что пишет olympik2010kate™: "На прошлой неделе в Верманском парке мной была замечена первая гигантская улитка. Потом еще и еще - на набережной, у автовокзала, у национальной библиотеки, у Кабинета министров и в других местах. Произошло настоящие нашествие цветных моллюсков, при этом никаких опознавательных табличек рядом не было. И вот одна улитка оставила след.

Так как планирование здания Музея современного искусства движется очень медленно - как улитка, а искусство без музея существовать не может, призыв акции - сфотографировать себя толкающим улитки и опубликовать на сайте www.iekustini.lv и тем самым поддержать строительство музея. Акция очень понравилась жителям Риги и сайт каждый день пополняется новыми фотографиями.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту в ресторан на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!