Foto: DELFI Репортер
"В четверг, 14 сентября, в Вентспилсе была та еще погодка, - рассказывает местная жительница Ольга. - Ливень стеной с сильным ветром. Море разбушевалось не на шутку — пляж заливало до самых дюн.

Около шести вечера море уже отступило, но всё равно половина пляжа была под водой! Шторм разбросал по пляжу утяжеленные мусорные контейнеры и биотуалеты.

Картинка менялась каждую минуту - на глазах небо меняло цвет, а вода то отступала, то накатывала на берег. Вот, только что, небо было черное и вдруг вокруг всё стало серым, как будто началась песчаная буря, но это просто пролилась очередная порция ливня".

Как уже сообщалось, сильный юго-западный ветер послужил причиной повышения уровня воды в Балтийском море. В четверг утром в районе Лиепаи и Вентспилса вода поднялась на 80 см.

Как отмечают синоптики, на западном побережье Курземе утром были зафиксированы большие волны, море размыло на пляжах часть оставленной после летнего сезона инфраструктуры.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!