"Поддержать своих латышских соратников, отмечающих день памяти легионеров, приехали и их идейные сторонники из Украины. Человек с флагом батальона Азов приехал из Львова", - пишет постоянный автор под ником aleksanderplat.

"Со слов самого знаменосца, он представитель "цивильного корпуса" батальона Азов. Собравшиеся вокруг него журналисты живо интересовались, что же это такое. Представитель батальона сам так и не смог чётко сформулировать, что такое "цивильный" корпус. Особенно рассмешил меня следующий эпизод: когда один из любопытствующих подошёл к человеку, стоящему с украинским стягом и что-то у него спросил, тот ответил: "Я из Латвии, просто с флагом стою".

А вот еще один интересный момент, который удалось запечатлеть очевидцу. "В самом конце ролика вы увидите, как идейные сторонники легионеров из Эстонии (Тарту) сделали фото на память и обменялись номерами телефонов с уже известным представителем батальона Азов", - пишет aleksanderplat.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!