Фото: DELFI Репортер
В понедельник утром, 20 августа перед прохожими открылось неприятное зрелище — после Праздника порта, который прошел в минувшие выходные, в парке Кронвальда были оставлены декорации с погибшими рыбками. В Управлении Рижского свободного порта порталу Delfi.lv пояснили - рыбки погибли в результате несчастного случая.

"В рамках Праздника Риги с 17 по 19 августа Рижский свободный порт устроил Праздник порта. Однако, то, что происходило потом, к сожалению, никого уже не интересовало, - написал Гвидо. - В понедельник наблюдал за тем, как убирают праздничные декорации. Мертвых рыбок так и оставили в бассейне. Могли же кому-то передать, не оставлять же их здесь! Я насчитал где-то 6-7 мёртвых рыбок".

Представитель Рижского свободного порта Инга Шабовица пояснила, что рыбки погибли, так как зацепились за острые края конструкции бассейна. "Это был несчастный случай. Сейчас рыбок прикрыли и в ближайшее время вывезут", - сообщила она.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !