Foto: Bezvests.lv

"Всем, кто переживал за пропавшую собаку и участвовал в поисках молодой акиты ину по кличке Кичи, огромное спасибо! Беглянка нашлась сегодня в 7 часов утра. Она в полном порядке, разве что немного проголодалась", - сообщили в организации Bezvests.lv.

О собаке, которая бегает вдоль забора в окрестностях бумажной фабрики в Улброке, сообщили замессарги. Поймать ее не удавалось, так как животное было сильно напугано и никого к себе не подпускала. И только когда на место приехала хозяин, собака подошла к людям.

DELFI Репортер уже сообщал о том, что утром 5 ноября в Улброке, во время прогулки по лесу сбежала поисковая собака кинолога добровольческой организации Bezvests.lv - годовалая акита ину по кличке Кичи. Пропавшую собаки искали сами добровольцы, которые до поздней ночи 5 ноября прочесывали лес под Стопини, однако, безрезультатно. В понедельник с утра поиски были возобновлены. Как отмечают в организации, из-за необычного окраса люди в сумерках могут принять собаку за волка, испугаться и отреагировать агрессивно. На самом деле собака очень умная и ласковая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!