Водитель, который в воскресенье в Рое сбил молодого мужчину, сел за руль в опьянении 1,4 промилле. Кроме того, ему было запрещено управлять транспортным средством, сообщили порталу Delfi в Государственной полиции.

Как сообщалось, в шесть часов вечера Государственная полиция получила от Службы неотложной медицинской помощи информацию о том, что в Рое, на улице Юрас, водитель автомобиля Chrysler сбил мужчину 1984 г.р. Пострадавший с переломами доставлен в больницу, в свою очередь, водитель скрылся с места происшествия.

В тот же день в Дундаге полиция задержала подозреваемого. В выдохе мужчины было констатировано 1,4 промилле. Также стало известно, что в отношении него действовал запрет на управление транспортным средством.

В полиции подтвердили, что фотографии, которые "разошлись" по интернету и на которых виден заснувший мужчина, соответствуют действительности и что в момент задержания мужчина действительно спал в машине.

На данный момент подозреваемый задержан, по факту случившегося начат уголовный процесс. В полиции отметили, что полученный от очевидцев видеоматериал поможет в расследовании. Также очень важны показания самих очевидцев, которых призывают обращаться в полицию по номеру 110.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!