"Покрасить стены на отваливающуюся краску, перила приклеить бумажным скотчем, вылить цемента на пол и стену - так RNP поддерживает косметический ремонт в подъезде по улице Vaidavas 2/5", - жалуется Эдуард.

"Проводились работы по устранению дефектов стояка (в течение 3х месяцев!), после чего дыры были замазаны (заляпаны) грубым материалом, который не соответствует дизайну покраски подъезда . На вопрос инженеру, отвечающему за проводившиеся работы по данному адресу, поступил ответ: работы были закончены и указаний на покрасочные работы у него нет. Ну и заодно мазанули пол при входе в подъезд, видимо, остаточным цементом, который использовали для стен.

П.с. вот как используются средства с накопительного фонда жилого дома".

Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер

Впрочем, как оказалось, речь здесь идет не о халатности. Дыру пришлось прорубить. "Была констатирована утечка сточных вод, однако для того, чтобы выяснить место утечки, нужно было обследовать стояк в конкретной квартире. К сожалению, владелец квартиры, несмотря на многократные призывы, длительное время не мог обеспечить доступ к стояку. В связи с этим было принято решение демонтировать небольшой кусок стены в подъезде, - рассказывает представитель RNP Санта Валюма. - После проведения всех необходимых работ, дыра была заделана, однако полностью ремонт еще не закончен. В ближайшее время планируется привести стену в порядок, чтобы она не выделялась на общем фоне. То же самое касается и лестничной клетки. К сожалению, ремонт затянулся из-за того, что жители своевременно не смогли обеспечить доступ к стояку. В связи с этим рабочим пришлось обследовать его в подъезде. Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства. В скором времени ремонт будет закончен и подъезд обретет свой первоначальный облик".

Если жильцы хотят полностью отремонтировать весь подъезд, обслуживающая компания готова эти работы выполнить. В сметах на 2015 и 2016 год RNP включил эту услугу в качестве предложения. Решение должны принято жильцы, проинформировать об этом домуправ, указав в письме источник финансирования.

А как отремонтировали ваш подъезд? Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!