Foto: DELFI Репортер
В редакцию портала delfi.lv обратился житель Кекавы, которого сильно удивили сладкие подарки, которые дума приготовила для детей на Рождество. В открытке, которая выдавалась вместе с вкусняшками сообщалось, что в пачке могут быть конфеты "коровка" со вкусом рома. "Кекавская дума жжет", - пишет читатель.

В Кекавской думе порталу delfi.lv сообщили, что "коровки" со вкусом рома в пачки сладостей для детей и пенсионеров попали случайно. "Их туда класть не планировалось", - пояснила представитель по связям с общественностью Кекавской думы Ренате Румбина.

Упаковки со сладостями самоуправление приобрело, совершив электронную закупку у предприятия Laneks. Поставщик уверяет, что ошибка произошла на Салдусском пищевом комбинате, где из-за человеческого фактора к сладостям "подмешали" также "коровки" со вкусом рома. "Конфета попала в отдельные упаковки. Все пачки потом были пересмотрены и конфеты из них убраны. Если в каких-то пачках они остались, мы проинформировали об этом родителей", - рассказала представитель думы.

Об ошибке самоуправление узнало от некой мамочки, которая сообщила, что в упаковке со сладостями для детей находятся совсем недетские конфеты.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!