Foto: DELFI Reporter

"Хотелось бы продолжить тему утепленных и реновированных домов в Лиепае. Одно из таких зданий сдано в эксплуатацию весной прошлого года. И его нынешнее состояние не имеет никакого отношения к чьему-либо умению работать", - пишет Мартиньш.

1. В чем проблема - мнение очевидца

"Отдельные производители продуктов предлагают более низкую цену, исключая из состава продуктов очень важные ингредиенты. В результате фасад обрастает грибами и плесенью.

Непонятно при это только почему производителей и пользователей этих материалов (строителей) за это не наказывают. Неужели нет механизма, который бы позволил заставить их привести в порядок фасады? Хотелось бы услышать, что по этому поводу думает руководитель лиепайского строительного управления и строительной инспекции".


2. Ответ Лиепайского строительного управления

Комментирует специалист по общественным отношением Лиепайского строительного управления Айгарс Шталс: "Причиной появления домов с "наростами" на фасаде могут быть выбранные материалы, строители или надзиравшие за ходом выполнения работ. По фотографиям невозможно определить все проблемы, поэтому необходимо указать адрес дома, чтобы его можно было обследовать, оценить ситуацию на месте, а также найти в архивах акты приемки-сдачи и выяснить, кто был заказчиком, строителем и т.д. Каждый конкретный случай нужно комментировать отдельно.

Специалистам строительного управления и строительной инспекции отправлены фотографии и просьба высказать свое мнение".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!