Рига - красивый город. Она примечательна своими набережными, мостами, пляжами, старинными улочками, экологическим общественным транспортом, велодорожками, а также различными водоемами. На них и хотелось бы обратить внимание. Многие водоемы приносят пользу и радость горожанам. От других только вред и убытки. Многим жителям Иманты хорошо известно это озерцо.

Ладно бы рыба водилась или было бы оборудовано место для пикника, для купания. Но ведь ничего этого нет. Лично я наблюдаю его там лет этак 20. И представляете? Многие водители моют в нем днища своих машин! Непорядок. Разве разрешается правилами въезд в водоемы города? Предложение Рижской думе - оградить и облагородить это место по типу пляжей Кипсалы и Луцавсалы, с волейбольными площадками и раздевалками. В летнюю жару жители обязательно это оценят и скажут спасибо.

А если серьезно. Сколько лет перед носом 6-го парка "RS" (а до этого RPPU "Imanta") после каждого дождя полностью заливает в этом месте проезжую часть? Это я еще поздно приехал, лужа за ночь обмелела. Сколько за десятки лет водителями того же "RS" сточено колодок при торможении и спалено лишнего топлива при разгоне? И сколько стоит выкопать несчастную 15-метровую канаву и положить в нее пластиковую трубу, чтобы вода уходила в близлежащую низинку? Все равно там болото. К тому же дальше, за забором, уж точно существует ливневка. Было бы желание. Даже если для канавки нужны проекты, согласования, заседания. И всяко выйдет дешевле, чем водородные троллейбусы и перестройка Кр. Барона.

P.S.: Во время съемки там проехала маленькая красная "маздочка". Через 10 минут я увидел ее через 300 метров с открытым капотом и аварийками.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!